LOT 721

Hans Zatzka, 1859 Wien – 1945 Ebenda

DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU IN GELBEM KLEID Öl auf Holz. Parkettiert.
52 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J. Bernard“ (Pseudonym für Hans Zatzka)
Ungerahmt.

Die junge Frau lässt gepflückte Blüten, die sie im Schoß hält, in ein Becken fallen, wodurch Kois angelockt werden, die in den Blüten Futter erahnen. An den Seiten etwas berieben. (1210051) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

52 x 26 cm.
Ungerahmt.

05 Dec 2019
Germany, Munich