LOT 4

Hartmut BÖHM (1938 - 2021)
20 Bleistiftlinien 10H-8B, 1972

technique mixte, signé, titré, daté, numéroté au dos.

ON Y JOINT
- Hartmut Böhm, arbeiten von 1959-1986, Karl Ernst Osthaus Museum, Hagen DEDICACE par Böhm
- Hartmut Böhm, systematische ausstellung, 1969, G+H Kehl, Esslingen, catalogue d'exposition
- Hans Peter RIESE, zu den arbeiten von Hartmut Böhm, Circular, Bonn, 1982, catalogue d'exposition
- Hartmut Böhm, arbeiten, 1978-1982, D+C Mueller Roth, Stuttgart, 1983, catalogue d'exposition
- POPPER, ROTZLER, APOLLONIO, Constructivisme 1 , Lausanne, 1970, catalogue d'exposition
+ un ensemble de documentation de galeries en Allemagne et Belgique

H : 52 cm l : 52 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle

Hartmut BÖHM (1938 - 2021)

ON Y JOINT

H : 52 cm l : 52 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle