LOT 719

Hartmut Friedrich, geb. 1935, Wir haben es satt, 1968

Öl auf Leinwand.
120 x 95 cm.
Verso auf Rahmen Künstlername, Adresse, Betitelung und Datierung „1968“.
Gerahmt.

Ausstellung:
Verso auf Rahmen Aufkleber „Große Kunstaustellung München 1968, Haus der Kunst 13. Juni bis 29. September“inkl. Titel und Künstlernennung. Kat. 189; zudem weitere Anhänger über diese große Kunstaustellung in München 1968 mit Titel, biografischen Angaben und Signatur „Hartmut Friedrich“. (13410711) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Öl auf Leinwand.
120 x 95 cm.
Gerahmt.

Ausstellung:

08 Dec 2022
Germany, Munich