LOT 127

Hausman, René (1936 2016).

Hausman, René (1936 2016).
Encre de Chine et aquarelle pour cette planche originale n°41 extraite de l’album Capitaine Trèfl e. Au crépuscule de sa carrière, Hausman nous délivre ici un album magique, où les couleurs parfaites viennent illuminer un trait subtil. Composition sur papier épais. Signée. 49,5x36,5cm

23 Feb 2020

Hausman, René (1936 2016).

23 Feb 2020