Haute TIMBALE tulipe sur piédouche en argent... - Lot 204 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Haute TIMBALE tulipe sur piédouche en argent 950 mil. ciselée sur deux registres de coquilles et paniers fleuris, le pied souligné d'une frise d'oves. Paris, 1789. Maître-orfèvre JL. H. Poids 160 g H. 11,5 cm

21 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains

21 Apr 2024
France, Enghien-les-Bains