LOT 729

Heckel, woodcut

Description: Heckel, Erich. 1883 Döbeln - 1970 Hemmenhofen Junge Frau. Holzschnitt, sign., dat. 1949 und num. Ex. 414/ 440. 40 x 29 cm (St). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. WV Dube H 392 B. Jahresgabe des badischen Kunstvereins 1962, Aufl. v. 440 Exemplaren.

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden