Hector Jean Louis Victor VIGER DU VIGNEAU (Argentan, 1819 - Paris, 1879)
Portrait de Caroline Murat Sur sa toile d'origine. 80 x 68 cm Signé et daté à droite H. Viger 1868/d'après une miniature / d'Augustin. Inscription en haut à gauche Caroline MURAT/née Bonaparte/Reine de Naples. (Accident). Reprise de la miniature de Jean-Baptiste Jacques Augustin conservée au Nationalmuseum de Stockholm.