Hector LE ROUX (1829-1900) Vestale endormie... - Lot 64 - Crait + Müller

Hector LE ROUX (1829-1900) Vestale endormie devant un autel Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 38 x 55 cm. Notre tableau est à rapprocher du tableau conservé au musée des Beaux-Arts d’Ajaccio par Hector Le Roux, La vestale Licinia laissant éteindre le feu sacré.

26 Apr 2024

26 Apr 2024