LOT 0856

Hederich,B.

Gründliches mythologisches Lexicon... Lpz., Gleditsch 1770. Gr.8°. Mit gest. Front. u. 31 Tabellen. 2 Bl., LIV S., 2502 Sp. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). Zischka 38. - Titelbl. u. Vors. mit kl. Randfehlst., St.a.T.u.V. - ╔Dabei: Hübner,J.╗ Neu-vermehrtes u. verb. reales Staats-, Zeitungs- u. Conversations-Lexicon... Allerneueste Aufl. Regensburg 1742. Ohne die Tafeln. Einband restaur. - ╔Funke,C.P.╗ Neues Real-Schullexicon ... 5 Bde. Brschwg. 1800-05. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb.). - Zischka 127. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.u.V.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim