Heide, Rolf (geb. 1932 Kiel)
Beschreibung: Modulares Dreisitzer-Sofa: "Sofabank" mit Ablage. Gestell aus schwarz gefasstem Holz, Sitzkissen mit cremefarbenem Kordbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf von 1969, hergestellt wohl durch ICT, Italien. Ca. 66x 258x 105 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).
Mehr Information beantragen
Mehr Information beantragen