Heidelberg.
Heidelberg.
Odenwald et Bergstrasse. Vue générale de Heidelberg, entourée de cinq autres vues. Photographie en couleurs de C.Scheuren chez M.Schauenburg, Lahr. Vers 1880. 49 x 60 cm environ. - Quelques fissures dans les bords. ╔Dabei:╗ Heidelberg depuis la Hirschgasse. Lithogr. n. Kirchner v. Culvitier chez Meder Heidelberg. Légèrement craquelé et fl. - Vues du château de Heidelberg. 19 lithographies, dont une en couleurs, d'après de Grainberg par P.Wagner. Env. 26,5 x 38 cm. - Parfois un peu de piqûres. D
Heidelberg.