LOT 2223

Heilige Maria

Heilige Maria Brustbildnis der Heiligen Maria (Muttergottes) mit gesenktem, seitlich geneigtem Kopf und vor der Brust verschränkten Händen. Öl/Kupfer. Floral ornamentierter, aufstellbarer Silberrahmen, dekorativ besetzt mit hellrot gemasertem, poliertem Bandachat. Minim. besch.; 10,5 cm x 8 cm.
An Italian oil on copper Baroque portrait of Saint Mary. Silver frame set with polished agate. Minor flaws.
Italien. 17. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Italien. 17. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)