Heilige Maria
Heilige Maria Brustbildnis der Heiligen Maria (Muttergottes) mit gesenktem, seitlich geneigtem Kopf und vor der Brust verschränkten Händen. Öl/Kupfer. Floral ornamentierter, aufstellbarer Silberrahmen, dekorativ besetzt mit hellrot gemasertem, poliertem Bandachat. Minim. besch.; 10,5 cm x 8 cm.
An Italian oil on copper Baroque portrait of Saint Mary. Silver frame set with polished agate. Minor flaws.
Italien. 17. Jh.
Italien. 17. Jh.