Heilige Schrift, Die
Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata übers. v. J.F. v. Allioli. Pracht-Ausg. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger um 1880. Fol. Mit 230 Holzst.-Taf. v. G. Dore. 9 Bl., XVI S., 834 Sp.; 4 Bl., Sp. 835-1252, 1 Bl., 356 Sp. Rote Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.). - Leblanc S. 55. - Gebrauchsspuren.