Hein. Etching '' Hafen ''
Description: Hein, Günter. Geb. 1947 Badersleben bei Halberstadt, lebt freischaffend in Dresden Schleuse. Radierung/ Aquatinta, sign., als Zustandsdruck bezeichnet. 24,5 x 36 cm (Pl). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Günter Hein, born 1947 Badersleben, active in Dresden: Boat in a watergate. Etching/ aquatint, signed. 24,5 x 36 cm (plate), framed with glass.