Hein. Etching '' Nude ''
Description: Hein, Günter. Geb. 1947 Badersleben bei Halberstadt, lebt freischaffend in Dresden Weiblicher Akt vor Spiegel. 1985. Radierung/ Aquatinta, sign., dat., als ''Zustandsdruck'' bezeichnet. 22 x 24,7 cm (Pl). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. Günter Hein: female nude, etching/ aquatint, 1985. 22 x 2,7 cm (p). Framed with glass.