Heinel, Johann Philipp
Heinel, Johann Philipp
1800 Bayreuth - 1843 München, Öl auf Leinwand, auf Keilrahmen gezogen, 1823, Damenportrait im Biedermeierstil, ältere Dame mit Spitzenhaube, dunklem Samtkleid und rotem Tuch, im angedeuteten ovalen Bildausschnitt, links unten signiert und datiert, hochformatig, 55 cm x 45 cm, im goldenen Rahmen
Time
Heinel, Johann Philipp