LOT 0664

Heinke,F.v.

Beyträge zu Behandlung, Pflege, und Vermehrung der Fruchtbäume, für Liebhaber der Gärtnerey. 2. verm. Aufl. Wien, Pichler 1802. 3 Bl., XXVI S., 2 Bl., 307 S. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., tls. fl. u. etw. gebräunt). Dochnahl S. 68. - Umfangreicher Leitfaden zum Obstanbau, u.a. mit einem Kap. über das Feuer und dessen Wirkung auf das Pflanzenreich wie auch über den Einfluss des Mondes auf das Holz.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim