Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Mucius Scaevola vor Porsenna, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1530, 14,6 x 10,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Aldegrafer f.", Bartsch 69, Passep., ohne Rahmen, (Sch)