LOT 218

Heinrich Arrigo Wittler (1918, Heeren-Werve - 2004, Worpswede) - Porträtstudie

Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, lebte in Italien.
Öl auf Leinwand, ausgeschnitten und auf Pappe geklebt. Sehr ausdrucksstarke Skizze, interessante Farbigkeit und Lichtführung. Unten links signiert "Arrigo". Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 36cm, B. 23,5cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne