Heinrich Schulze - Segelboote im Abendrot
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Darstellung von Segelbooten vor abendlichem Himmel. Pastöser Farbauftrag. Signiert unten rechts. Gerahmt im aufwändigen Rahmen. 2. Hälfte 20. Jh. Guter gebrauchter Zustand. Gesamtmaße H. 90cm, B. 148cm.