Heinrich Steen

(Tätig im 19./20. Jh. in Deutschland)
Beschauliches Dorf im Mondschein
Unter dem spärlichen Lichtschein des vollen Mondes läuft eine Magd die Dorfstraße entlang, vorbei an einem ruhig daliegenden Dorfweiher und knorrigen, alten Bäumen. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 66 cm x 51,8 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden

Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden