Heinrich Zille (1858-1929)
Heinrich Zille (1858-1929)
Klavierspieler und Tänzerinnen (Tingel-Tangel)
signé 'H. Zille.' (en bas à droite)
fusain sur papier
21 x 19 cm.
signed 'H. Zille.' (lower right)
charcoal on paper
8 ¼ x 7 ½ in.
Provenance
Collection particulière, Allemagne.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Heinrich Zille (1858-1929)
fusain sur papier
21 x 19 cm.
charcoal on paper
8 ¼ x 7 ½ in.
Provenance