Heinrigs,J.
Deutsche und Englische Vorlegeblätter zur gründlichen Erlernung der Schoenschreibekunst. 1. Jg., Hefte 1-2 in 2 Bdn. Krefeld, Heinrigs 1815. Qu.4°. Mit 30 (inkl. Tit.) gest. Taf. Mod. Pbd. mit goldgepr. Dsch. Selten, nur 2 Nachweise über KVK in dt. Bibliotheken. - Tit. mit ausgebesserter Randfehlstelle (geringer Textverlust), etw. stockfl. u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig.