LOT 6112  |  Catalogue: Kunst

Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, études à l'Académie de Karlsruhe chez Laible et Schnarrenberger, ici : 3 aquarelles sur crayon : 1x à la fête populaire, signé et daté en bas à droite 05, env. 26x36cm, PP, u.Gl., R. env. 47x55cm ; 1x deux femmes au bar, référence Im Kaffeehaus, signé, env. 22x15cm, PP, u.Gl., R. env. 44x35cm ; skieurs avant le départ, signé et daté 01, env. 23x17cm, PP, u.Gl., R. env. 43x37cm

27 Apr 2024
Germany, Mutterstadt

27 Apr 2024
Germany, Mutterstadt