Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken)
Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken),
'Gebetsklause in Marrakesch mit Markt', Öl auf Karton, rechts unten mit Bleistift signiert (in die noch feuchte Farbe geritzt), rückseitig betitelt, 28 x 33,5 cm, in grau gewischtem und silbern abgesetztem elfenbeinfarbenem Rahmen, Gesamtgröße: 36 x 42 cm. Limit 252,-
>> Studierte in Wien, München und Friedrichshafen bei Kranz, Troendle u. Fidus, Werke im öffentl. u. Privatbesitz im Saarland.