Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken)
Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken),
Dorfstraße im Sommer, Öl auf Karton, links oben signiert, 16,5 x 26,5 cm, in grau gewischtem und silbern abgesetztem elfenbeinfarbenem Rahmen, Gesamtgröße: 24 x 34 cm. Limit 198,-
>> Studierte in Wien, München und Friedrichshafen bei Kranz, Troendle u. Fidus, Werke im öffentl. u. Privatbesitz im Saarland.