Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken)
Heinz Lauer (Saarbrücken 1924 - 2014 Saarbrücken),
Dorf im Saarland, um 1978, Öl auf Hartfaser, rechts unten signiert (in die noch feuchte Farbe geritzt), rückseitig mit Bleistift bezeichnet 'Meinem lieben Freund Thomas, Enzo 5.3.78', 41 x 55 cm, in weiß gefasster Atelierleiste, Gesamtgröße: 42 x 56 cm. Limit 180,-
>> Studierte in Wien, München und Friedrichshafen bei Kranz, Troendle u. Fidus, Werke im öffentl. u. Privatbesitz im Saarland.