Heinz Mack (1931 Lollar) (F)

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'Der Tänzer', Siebdruck und Prägung auf dünnem Aluminiumkarton, 34 cm x 32,5 cm Plattenmaß, 45 cm x 42,5 cm Werkmaß, signiert, 71 datiert, 'für Herrn Winnersdorf persönlich' gewidmet, montiert, leicht gewellt, fleckig, Kanten und Blattränder partiell knickfaltig und bestoßen, partiell Kratzer und Beschädigungen im Karton, Literatur: Vgl. Wvz. Mack 92

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'The dancer', screenprint and embossing on thin aluminium cardboard, 34 cm x 32.5 cm plate dimensions, 45 cm x 42.5 cm sheet dimensions, signed, dated 71, dedicated 'für Herrn Winnersdorf persönlich', mounted, slightly wavy, stained, edges and sheet margins partially creased and bumped, partial scratches and damage to the cardboard, literature: see cat. rais. Mack 92

24 May 2024
Germany, Mulheim

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)

Heinz Mack (1931 Lollar) (F)

24 May 2024
Germany, Mulheim