LOT 53

Heinz Mack | Das Hohelied Salomo III

MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Das Hohelied Salomo III.
Untertitel: Ich will dir noch eine goldene Kette schenken mit kleinen Kugeln daran aus Silber.
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf Kupferdruck-Bütten.
Darstellungsmaß: 53 x 44cm
Blattmaß: 92,5 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Löhrl, Mönchengladbach (Hrsg.).
Exemplar: 40/75.
Rahmen: Rahmen (94 x 68cm).

Zustand:
Minimaler Fingerabdruck oben mittig. Minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Literatur:
- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 175 III.

15 Jun 2023
Germany, Cologne

MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 53 x 44cm
Blattmaß: 92,5 x 67cm.
Exemplar: 40/75.
Rahmen: Rahmen (94 x 68cm).

Zustand:

Literatur:

15 Jun 2023
Germany, Cologne