LOT 1878

Heister,L.

Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artzney gehöret,... 4., viel verm. u. verb. Aufl. Nbg., Stein Witwe 1743. 4°. Mit 36 (von 38) gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 378 S., 2 Bl., S. 379-1078, 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Hirsch/H. III, 141. Blake 203. Morton/Norman 5576. - Es fehlen das gest. Portrait-Front., sowie die Tafeln 33 und 37. Starke Gebrauchsspuren, fleckig u. gebräunt, einige Taf. u. Textbl. mit geklebten Läs., Taf. tls. knittrig u. Ränder ausgefranst. Gekauft wie besichtigt.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim