Held, Heinz. Joseph Beuys in seinem

Held, Heinz. Joseph Beuys in seinem Atelier auf der Leiter, telefonierend. Silbergelatine auf glänzendem Agfa. Signiert und datiert "H. 74" unten mittig mit schwarzem Faserstift, verso mit dem Copyright-Aufkleber des Photographen. 1974. Motivmaße: 23 x 16 cm. Blattmaße: 23,8 x 18 cm.
Die Aufnahme zeigt Beuys in seinem Atelier am Drakeplatz in Düsseldorf Oberkassel. Der Abzug gehört nicht zu den 40 Exemplaren, die die Edition Zufall veröffentlichte, sondern stammt direkt vom Heinz Held. - Tadellos.

Notes: VAT: #

11 May 2024
Germany, Berlin

Notes: VAT: #

11 May 2024
Germany, Berlin