Helen FRANKENTHALER (1928-2011).
Southern exposure, 2005. Sérigraphie couleurs. Signée en bas à gauche, datée et justifiée sur 128 exemplaires. Imprimée par Lincoln Center/List Poster and Print Program, New York. D’un tirage de 128 exemplaires + 18 épreuves d’artiste.. 77 x 94 cm. . Provenance : acquis à la galerie Lincoln Center en mai 2006.. .
% from the market value
% from the market value