Helen VON BOCH (1938 - 2007)
La Boule, 1971

service en céramique émaillée jaune, vert et orange pour quatre personnes comprenant 19 pièces empilables (12 assiettes, 6 plats et 1 couvercle). Signé sous chaque pièce. Collection Avant Garde de Villeroy & Boch (Allemagne).

Note : Un modèle identique est conservé au musée des Arts Décoratifs de Paris.
H : 28 cm D : 28 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle

Helen VON BOCH (1938 - 2007)
La Boule, 1971

H : 28 cm D : 28 cm

22 Apr 2024
Belgium, Uccle