LOT 60
Helene Funke *
(Chemnitz 1869-1957 Wien)
Portraitstudie eines jungen Mannes, handsigniert: He Funke, um 1920, braune Tusche auf sandfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 30 x 21 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 300
12 Nov 2019
Austria, Linz
(Chemnitz 1869-1957 Wien)
12 Nov 2019
Austria, Linz