LOT 135

Helene Kröger *

(Hamburg 1883-1969 Neustadt/Holstein)
Die Jäger im Schnee, nach dem Gemälde von Pieter Bruegel d. Ä.(um 1525/1530 vmtl. Breda - 1569 Brüssel), rückseitig bezeichnet und datiert: Peter Bruegel d.Ä/1530-1569/"Der Winter"/cop. H Kröger/1939./Berlin-Wien., Öl auf Leinwand, ca. 115 x 164 cm, beschädigt, Leinwand-Fehlstellen, Eichenholzrahmen (SLS) Ruf 2.000

12 Nov 2019
Austria, Linz

12 Nov 2019
Austria, Linz