Helmut Collman (Rehlingen 1918 - 1996 Saarbrücken)

Helmut Collman (Rehlingen 1918 - 1996 Saarbrücken),
Selbstbildnis, 1978, Kohlestiftzeichnung auf chamoisfarbenem Vélin, links unten signiert und datiert, 14,5 x 19,5 cm, auf chamoisfarbenen Karton aufgelegt und unter Glas in schwarzer Holzleiste, Gesamtgröße: 27 x 35 cm. Limit 162,-
>> Freischaffender Maler u. Graphiker, Studium in Saarbrücken u. München, 1976 Albert-Weisgerber-Preis der Stadt St. Ingbert, Ausstellungen u.a. in Saarbrücken, Kaiserslautern, Bonn, Paris.

19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken

19 Apr 2024
Germany, Saarbrucken