Helmut Muehle (1902-1991, Stuttgart) - Blumenstillleben
Absolvent der Kunstgewerbeschule und der Akademie Stuttgart, Expressionist. Öl auf Leinwand, pastöser Farbauftrag. Signatur unten links. Rückseitig Galerieaufkleber. Guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gerahmt. Bildmaß H. 53cm, B. 45cm.