LOT 41

Helmut NEWTON (1920-2004)

HELMUT NEWTON (1920-2004)
ET PHILIPPE STARCK (NE EN 1949)
SUMO, MONTE CARLO, TASCHEN, 1999
Ouvrage présentant plus de quatre cents photographies en couleurs et noir et blanc (pour la plupart inédites), couvrant quarante ans de carrière: nus, photos de mode ou portraits de célébrités
Signé et numéroté 9 669/10000 sur la page de garde
Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée
Tablette conçue par Philippe Starck
Présenté dans son emboîtage cartonné d'origine
Dimensions du livre: 70 x 50 cm

20 Jun 2018

HELMUT NEWTON (1920-2004)

20 Jun 2018