LOT 58

Helmut Newton, "Mannequins, Quai d'Orsay"

"Mannequins, Quai d'Orsay". 1977.
Tirage gélatino-argentique, impression en 1984. Signé, titré 'Paris', daté à l'encre et apposition d'un copyright Paris limitant la reproduction au dos.
Image : 12 1/4 x 8in (31.1 x 20.2cm).
Feuille : 14 x 11in (35.5 x 28cm).

Provenance : Novi Collection, Italie; Collection Privée, Rome.

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam

20 Jul 2021
Netherlands, Amsterdam