Helmut Newton, "The Arielle portfolio I-X, Montecarlo"
"The Arielle Portfolio I-X, Montecarlo". 1982. 10 tirages argentiques. Chaque tirage est signé, titré, daté et numéroté 'AP 1/5' au crayon au dos.
Images: 36,5 x 24,5 cm; 14 3/8 x 9 5/8 in.
Tirages: 50 x 40 cm; 19 3/4 x 15 3/4 in.
Bibliographie: June Newton, Helmut Newton, Cologne, Taschen, 2009, avec ill.
Provenance: Publiée par Sho Multiples Tokyo 1994; Collection Privée, Rome (Italie).