LOT 130

Henckel - Anweisung

Medizin.- Henckel, J.F. Anweisung zum verbesserten chirurgischen Verbande. Berlin, Lange, 1756. 13 Bll., 243 S. Mit gestoch. Porträt u. 14 gefalt. Kupfertafeln. Kl.-8°. Hldr. d. Zt. auf 5 Bünden (berieben). Hirsch III, 147; Blake 207; Lesky 297; Waller 4325.- Erste Ausgabe dieser 'erste(n) vollständige(n) Schrift über diesen Gegenstand' (Hirsch).- Mit Exlibris und handschriftlichem Besitzvermerk von Ludwig Graf zur Lippe auf Spiegel und Vorsatz. Request more information

25 May 2019
Germany, Kiel

25 May 2019
Germany, Kiel