LOT 2024

Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche

Hendrick van Steenwyck II

Innenraum einer Kirche

Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.

Jan de Maere hat das Werk geprüft und hält es für ein eigenhändiges Werk des Hendrick II van Steenwijk (mündliche Mitteilung, November 2021).

21 May 2022
Germany, Cologne

Hendrick van Steenwyck II

Innenraum einer Kirche

Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.

21 May 2022
Germany, Cologne