LOT 2024
Hendrick van Steenwyck II - Innenraum einer Kirche
Hendrick van Steenwyck II
Innenraum einer Kirche
Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.
Jan de Maere hat das Werk geprüft und hält es für ein eigenhändiges Werk des Hendrick II van Steenwijk (mündliche Mitteilung, November 2021).
21 May 2022
Germany, Cologne
Hendrick van Steenwyck II
Innenraum einer Kirche
Öl auf Holz. 10 x 15,2 cm.
Datiert unten rechts: 1612.
21 May 2022
Germany, Cologne