LOT 387

"Hengst Maestoso"

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, Entwurf: Erich Oehme 1949, weiß glasiert, am Sockel signiert und datiert, Höhe 50 cm, mit unterglasurblauer und eingepresster Schwertermarke, nummeriert, guter Erhaltungszustand Lit.: Paul Erich Oehme, Deutscher Bildhauer, Berthelsdorf 1898-1970 Meissen, arbeitete für die Porzellanmanufakturen Nymphenburg und Meissen

14 Jun 2019
Austria, Graz

14 Jun 2019
Austria, Graz