LOT 0003

Henkelbecher

Henkelbecher Russland, Moskau, Pawel Sasikow, 1896-1908 Silber, vergoldet. Wandung umlaufend mit gravierten Blüten- und Rankenwerk. Gewölbter Scharnierdeckel. Deckelrand kleine Fehlstelle. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IS'' in Kyrillisch. H. 14,5 cm, 204 g

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn