Henkelbecher
Großer Henkelbecher, Cooper Brothers & Sons, Großbritannien, Sheffield, 1971, Sterling Silber, leicht konische Form mit glatter Wandung und ausschwingender, profilierter Lippe, auf gewölbtem Standring, geschweifter Henkel mit Daumenruhe und kl. Voluten-Enden, gepunzt: Meistermarke, Stadtmarke, Standardmarke und Jahresbuchstabe, H.: ca. 12,5 cm, Gewicht: ca. 406 g, kaum Alters- und Gebrauchsspuren.