LOT 2522
11424 - 114. Auktion
Henkelvase Bleu d'Egypte
wohl Raoul Lachenal Frankreich, 1930er Jahre, im altchinesischen Stil, braunes Steinzeug mit blauer Craqueléglasur, bauchige Form mit kurzen Ösenhenkeln, nach unten spitz auslaufend, geringe Glasurfehlstellen, H 25 cm.