Henkelvase Bleu d'Egypte

wohl Raoul Lachenal Frankreich, 1930er Jahre, im altchinesischen Stil, braunes Steinzeug mit blauer Craqueléglasur, bauchige Form mit kurzen Ösenhenkeln, nach unten spitz auslaufend, geringe Glasurfehlstellen, H 25 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen