Hennig, Albert o.T. (Stoffmuster). 1940. Silbergelatine
Avantgarde - BauhausHennig, Alberto.T. (Stoffmuster). 1940. Silbergelatine auf Agfa-Photopapier. 32 x 25 cm (40 x 30,5 cm). Signiert und datiert.Silver gelatine print on Agfa-paper. Signed and dated. - Probably later copy by the artist from the 1990s. - Overall with slight crease marks and slightly wavy. Stronger crease mark on the lower left.Wohl späterer Abzug des Künstlers aus den 1990er Jahren. - Insgesamt zart knickspurig und leicht gewellt. Unten links mit stärkerer Knickspur.