LOT 0143

Henninger, Manfred Bucht mit Booten. 1949(?). Aquarell

Henninger, Manfred

Bucht mit Booten. 1949(?). Aquarell auf Bütten. 57 x 76 cm. Signiert und unleserlich datiert "9.1949"(?). - Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Luftige Darstellung mit lockerem Pinselduktus.

Water colour on laid paper. Signed and illegible dated. - Framed under glass (unopened).

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Henninger, Manfred

21 Jan 2022
Germany, Berlin