Henninger, Manfred Bucht mit Booten. 1949(?). Aquarell
Henninger, Manfred
Bucht mit Booten. 1949(?). Aquarell auf Bütten. 57 x 76 cm. Signiert und unleserlich datiert "9.1949"(?). - Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Luftige Darstellung mit lockerem Pinselduktus.
Water colour on laid paper. Signed and illegible dated. - Framed under glass (unopened).
Henninger, Manfred