Henri Cartier-Bresson, "Brussels"
“Brussels”
Tirage gélatino-argentique. 1932 – imprimé plus tardivement. Image : 23.4x35.2 cm. Image avec support : 29.8x39.6 cm. Signé à l'encre dans le coin inférieur droit. Crédit copyright du photographe en relief dans le coin inférieur gauche.
Provenance: Platinum Art Gallery, NY; Collection Privée, Rome.
“Brussels”