Henri Cartier-Bresson, "Jardins du Palais Royal (Paris)"
“Jardins du Palais Royal (Paris)”. Tirage gélatino-argentique. 1959 – imprimé plus tardivement. Image: 35.9 x 24.1 cm
Image avec support: 40 x 30.2 cm. Signé à l'encre dans le coin inférieur droit. Crédit copyright du photographe en relief dans le coin inférieur gauche.
Provenance: Platinum Art Gallery, NY; Collection Privée, Rome.